Почтовый адрес:
300036 г. Тула, Одоевское шоссе, дом 106:
Директор: 39-98-04
Бухгалтерия: 39-17-22
Кабинет завучей: 39-06-26
Юридический адрес:
300039 г. Тула, ул. Прокудина, дом 2, корп. 1
Администрация: 55-95-24

О школе

Детская школа искусств № 6 Привокзального района города Тулы основана в 1977 году

Дополнительное образование в сфере искусств реализуется совместно с МБОУ ЦО №44 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова с общим контингентом учащихся 1340 человек от 6,5 до 18 лет.

Совместно с коллективом МБОУ ЦО № 44 в районе создан учебно-воспитательный комплекс по разностороннему и гармоничному развитию личности со своими традициями, опытом и мастерством.

В результате социально-профессионального партнерства сложилась уникальная система вовлечения учащихся в образовательный процесс в сфере искусств

Созданные в школе направления позволяют всем желающим детям развиваться на эстетическом, музыкальном отделениях, постигать театральное, хореографическое, фольклорное, вокально-хоровое и изобразительное искусства.

За время существования школа прошла большой путь становления и развития

Образовательные области:

• Музыкальное искусство: инструментальное исполнительство (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, домра, балалайка, гитара, кларнет, саксофон)
  • Фольклорное искусство
  • Хореографическое искусство
  • Театральное искусство
  • Хоровое искусство
  • Общее эстетическое образование
  • Раннее эстетическое развитие

Оставляйте свои вопросы и пожелания, мы всегда на связи