Почтовый адрес:
300036 г. Тула, Одоевское шоссе, дом 106:
Директор: 39-98-04
Бухгалтерия: 39-17-22
Кабинет завучей: 39-06-26
Юридический адрес:
300039 г. Тула, ул. Прокудина, дом 2, корп. 1
Администрация: 55-95-24

Новости

Арт-проект «Мы с оркестром»

07.12.2020

В 2020 году мы отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 500-летие Тульского кремля. Именно этой дате был посвящен второй арт-проект «Мы с оркестром». К участию в нем готовились воспитанники всех отделений школы, однако, время и обстоятельства внесли свои коррективы. Сегодня готов видеоматериал проекта, в котором выступили юные пианисты Владимир Трофимов и Виктория Фирсова, баянисты Алексей Гольтиков и Илья Кашулкин, воспитанники театрального отделения Софья Клименко, Полина Алексеева, Ксения Краева и Карина Нуриева.
     В финале концерта прозвучал «Гимн 500-летию Тульского кремля» тульского композитора Владимира Смирнова в исполнении сводного школьного хора и солиста, молодого преподавателя Романа Мацакова.
     Сценарий нашего проекта традиционно создает и воплощает талантливый режиссер, преподаватель театрального искусства Евгения Анатольевна Антипова.
Особые слова благодарности мы говорим автору идеи проекта и его руководителю, дирижеру оркестра русских народных инструментов Сергею Владимировичу Щадилову! Благодаря энтузиазму, таланту и профессионализму этого замечательного музыканта в школе появился арт-проект «Мы с оркестром!», а наши юные звездочки — солисты и творческие коллективы — получили уникальную возможность выступать с оркестром, приобретая неоценимый опыт сотрудничества с профессиональными музыкантами.
     Благодарим всех учащихся, преподавателей, сотрудников школы, принявших участие в подготовке, организации и проведении мероприятия. Отдельная благодарность оператору и мастеру видеомонтажа Сергею Куренкову.