Почтовый адрес:
300036 г. Тула, Одоевское шоссе, дом 106:
Директор: 39-98-04
Бухгалтерия: 39-17-22
Кабинет завучей: 39-06-26
Юридический адрес:
300039 г. Тула, ул. Прокудина, дом 2, корп. 1
Администрация: 55-95-24

Новости

Наши коллективы — Образцовые!

17.11.2020

12 ноября состоялось очередное заседание областной комиссии по присвоению (подтверждению, снятию) звания «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив (студия)».
Были рассмотрены документы и видеопрезентационные материалы на присвоение и подтверждение почетного звания 10 коллективам из Тулы, Новомосковска и Киреевска.
В ходе заседания рассматривалась репертуарная политика, исполнительский уровень коллективов, их участие в мероприятиях различного уровня: межрегиональных, всероссийских, областных и, в обязательном порядке, в конкурсах жанровой направленности, затрагивались вопросы материально-технической базы. Коллективы получили также рекомендации по участию в фестивалях и конкурсах, организаторами которых являются некоммерческие организации.
Члены комиссии в беседе с руководителями творческих коллективов и руководителями учреждений культуры обсудили перспективы развития коллективов, активности их концертной деятельности, необходимость проведения методических занятий для руководителей коллективов технического творчества, хореографических и фольклорных, использование в репертуаре тульской тематики. (источник фото и информации — https://ocktula.ru/news/sostoyalos-oblastnoj-zasedanie-komissii.html).
 
Приказом Министерства культуры Тульской области № 184 от 16.11.2020г. детским фольклорным ансамблям Детской школы искусств № 6 «Первоцвет» (рук. Усова Н.Ф.), «Горница» (рук. Холина Е.Д.) и «Околица» (рук. Мельникова В.С.) присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив». Поздравляем!